Hannover (dpa) - Hannover 96 ist 2002 wieder in die Fußball-Bundesliga aufgestiegen. Seitdem haben acht Trainer für den Club gearbeitet. Michael Frontzeck ist die Nummer neun.

NameAmtszeit
RALF RANGNICK01. Juli 2001 - 07. März 2004
EWALD LIENEN09. März 2004 - 09. November 2005
PETER NEURURER10. November 2005 - 30. August 2006
MICHAEL SCHJÖNBERG31. August 2006 - 10. September 2006
DIETER HECKING11. September 2006 - 19. August 2009
ANDREAS BERGMANN20. August 2009 - 19. Januar 2010
MIRKO SLOMKA19. Januar 2010 - 27. Dezember 2013
TAYFUN KORKUT31. Dezember 2013 - 20. April 2015

© dpa